Обо мне

Пешоха Марина Юрьевна

Скажи мне - и я забуду,
Покажи мне - и я запомню, 
Вовлеки меня - и я научусь...
Китайская пословица.


Здравствуйте! Рада приветствовать ВАС на страницах моего блога. Вот уже 10 лет я служу ШКОЛЕ словом и делом, так как работаю учителем русского языка и литературы.Поэтому на страницах блога ВЫ сможете найти полезную информацию по изучению словесности: материалы к урокам, к ГИА и ЕГЭ, олимпиадам и конкурсам, занимательные лингвистические задания, интересные статьи и многое другое...Мой блог для учеников, их родителей и для учителей...Ну что же...


ДАВАЙТЕ ЗНАКОМИТЬСЯ!

Я родилась 24 июня 1981 г в городе Бирске республики Башкортостан. Когда я была еще совсем ребенком, мне очень хотелось поскорее пойти в школу. Моя первая учительница – Тамара Семеновна– вероятно, навсегда останется в моей памяти. Именно она привила мне любовь к знаниям, к учебе, к школе, и уважение к учителям. Она очень крепко держала меня за руку, когда я проходила по тернистому лесу знаний. Смотря на нее, я так хотела быть на нее похожей: брала указку и представляла, что я учитель.
Поэтому по окончанию лицея в 1999 г поступила в Бирский государственный педагогический институт на филологический факультет, который в 2004 г окончила с красным дипломом.

И началась моя профессиональная карьера.

С 2004 г начала работать учителем русского языка  и литературы в Гимназии №3
 г. Октябрьский республики Башкортостан.

С 2008 г работаю в МБОУ-СОШ № 175 г. Екатеринбурга. Я очень счастлива, что судьба привела меня в большой город и открыла передо мной новые возможности, где я могу получить много новых знаний, потому что сейчас нахожусь в начале долгого, увлекательного педагогического пути.

Учитель первой категории.
Замужем, воспитываю дочь Софию (2011 года рождения)

4 комментария:

  1. Марина Юрьевна, от всей души хочется Вам пожелать успехов в работе. Приглашаю Вас в Ассоциацию учителей русского языка и литературы, присоединяйтесь к творческим группам, открывайте для себя новое вместе с нами! Всегда Вам рады!

    ОтветитьУдалить
  2. Уважаемая Марина Юрьевна! Хочется вас предупредить, что поставленный Вами виджет часы и дата, к сожалению, несут вредоносный код. Сама на такие польстилась. А потом, как и у Вас началась слышаться реклама. Убрала сразу и проверила информацию по сайту, с которого брала виджет. Увы, есть такие блоги, которые вообще закрыли. Кстати, у Вас, когда переходишь со страницы на страницу отсылают на другой сайт. Прислушайтесь, проверьте в интернете мою информацию, а то блог может быть заблокирован, как несущий вредоносный код

    ОтветитьУдалить